10.12.2019 Один день в специальной школе.

В четверг 5 декабря 2019 года в школе №12 проходило мероприятие «Один день в специальной школе», в рамках долговременного проекта «Мы разные, но мы вместе» совместно с ДОУ «Дюймовочка» и учащимися 1 А класса.

Мероприятие началось со встречи гостей и круга знакомств. Затем был проведен урок математики, где была показана специфика коррекционной школы, ребята детского сада пробовали выполнять  математические задания на сенсорной доске. Затем ребята были приглашены на музыкально - ритмическое занятие и урок оригами. После этого ребята отправились в комнату психологической разгрузки, где познакомились со световым песочным столиком, пузырьковой колонной, походили по сенсорной тропе и поиграли в сухом бассейне с шариками. Завершилось мероприятие чаепитием в классе, ребята имели возможность пообщаться друг с другом и познакомиться поближе. Ученики 1 А класса вручили ребятам детского сада открытки, сделанные своими руками.